Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 630

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Новосибирск
30.03.2015 20:23
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Я живу на последнем этаже, в прошлом году в квартире начала протекать крыша.

Осенью 2014 года приходил специалист из управляющей компании, составил акт в 2 х экземплярах, зафиксировал факт протечки. Один экземпляр у меня на руках. Далее они сказали, что будут чинить весной. Наступила весна, крыша опять течет, теперь говорят, когда растает снег начнут делать. В какие сроки управляющая компания обязана починить протечку? Что необходимо сделать, чтобы ускорить процесс?

номер вопроса №6442915
прочитан 42 разa
Я живу на последнем этаже, в прошлом году в квартире начала протекать крыша.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    31.03.2015 07:49

    обратитесь с иском в суд о возмещении материального ущерба, причиненного этой протечкой

  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    31.03.2015 09:22

    Доброго времени суток!

    В данном случае очевидна вина управляющей организации, однако, исходя из практики обращения к нам граждан, добровольно управляющая компания не станет ремонтировать крышу, т.к. это повлечет финансовые расходы.

    В данном случае, соглашусь с предыдущим юристом, Вам необходимо обращаться в суд, однако, требования, которые следует предъявить, следующие:

    1. Устранение дефектов крыши,

    2. Возмещение материального ущерба,

    3. Возмещение морального вреда,

    4. Взыскание денежных средств за некачественно оказанную услугу "обслуживание дома",

    помимо того возможно взыскать и прочие расходы.

    В нашей практике были случаи, когда при ущербе в 100 тыс. рублей, удавалось взыскивать с управляющей компании порядка 400 - 500 тыс. рублей.

    Если Вам необходима наша помощь, наша организация БЕСПЛАТНО, окажет все необходимые услуги, а именно: составление претензий, представительство в суде, взыскание денежных средств. Все наши услуги будут оплачены управляющей стороной, согласно законодательства, что также стимулирует их больше не нарушать права жильцов.

    С ув-ажением, НО ООП "ПотребДозор",

    тел. 8-913-017-71-24

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©

Юристы 9111.ru

186 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5204
ответов: 17637
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7242
ответов: 26572
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1568
ответов: 4236
Консультация
Волобуев Валерий Викторович
•на сайте
Волобуев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 176
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Новосибирск по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос