Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий Владимирович, г. Зерноград
Россия, г. Зерноград | Вопросов: 1

Заранее спасибо за ответ, с уважением Колесников Валерий.

По ст 138.1 возбудили уголовное дело. Искал видеорегистратор, заказал солнечные очки с встроенной видеокамерой, подумал, что не плохое решение вопроса с ездой на авто и записью всего происходящего при передвижении. При получении на почте посылки меня под руки взял очень вежливый человек и представишись сотрудником УФСБ, попросил пройти с ним. Приехали мы в итоге в следственный комитет, где нас уже ждали следователь и понятые, очки при них изъяли и после дачи объяснений мне сказали что отправят очки на экспертизу и по ее результатам приймут решение о возбуждении или о невозбужлении уг. дела. Ближайшая экспертиза, по их словам находится в Воронеже и результат будет не раньше чем через два месяца. Прошло шесть дней и сегодня мне позвонили из военкомата и сказали что пришла бумага для уточнения моих данных в связи с тем, что в отношении меня возбуждено! Уголовное дело по ст 138.1. Такая вот нас быстрая экспертиза

Вопрос собственно в следующем: неужели нет ни какого способа доказать свою невиновность, либо заказать независимую экспертизу, либо еще что то.

Заранее спасибо за ответ, с уважением Колесников Валерий.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6442935
прочитан 70 раз
Заранее спасибо за ответ, с уважением Колесников Валерий.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Пешков Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 320 | ответов: 1 146
    31.03.2015 12:09

    вы вправе заявлять любые ходатайства и реализовывать свои права, предусмотренные УПК РФ, буквально вчера осудили женщину купившую ручку с видео-аудиозапиью чтобы проверить мужа-изменщика, по-моему назначали штраф 20 тыс руб

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

249 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3852
ответов: 10160
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7824
ответов: 27750
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 1123
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10017
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11