Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ангелина александровна маркова, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 18

У меня такая ситуация год назад я взяла кредит на товар,

я не разу его не платила (на момент взятия кредита я не где не работала, на меня завели уголовное дело в полиции, вчера вызывали я написала явку с повинной (меня следователь напугал) ,сказали что посадят у меня двое маленьких детей (у меня 1 оплата была но после того как написали на меня заявление) потом я поехала к знакомому менту он мне помог написать обьясние и отказатся от своих слов? Что может быть помогите пожалуйста.

номер вопроса №6442942
прочитан 7 раз
У меня такая ситуация год назад я взяла кредит на товар,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Тюрина Марина Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 469 | ответов: 1 523
    31.03.2015 10:27

    Ангелина, раз уг дело завели, значит будет суд, так как в Ваших действиях усматриваются мошеннические нотки (взяли кредит и ни разу не попытались его оплатить), Вам нужен опытный адвокат, возможно дело свести на нет.

    __
    Фемида не слепа, справедливость торжествует.
  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 4 676 | ответов: 14 126
    31.03.2015 13:48

    Вас привлекают по ст. 159 УК РФ, часть статьи не могу определить. По всем объективным данным - отсутствие оплат в течение года, отсутствие дохода на момент заключения кредитного договора - Вам предъявят обвинение в мошенничестве. Плохо, что написали явку под давлением и угрозами. Вам надо частично, а не полностью отказываться от данных объяснений или молчать до определения своей позиции. Если двое маленьких детей, то маловероятно, что лишат свободы,но зависит и от части статьи.

    С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5946
ответов: 19816
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30264
ответов: 96763
Консультация
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1702
ответов: 6056
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4108
ответов: 10809
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11