Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Николаевич, г. Химки
Россия, г. Химки | Вопросов: 1

Регистрации права на земельный участок и жилой дом).

Имею дом в деревне (со свидетельствами о гос. регистрации права на земельный участок и жилой дом). Дом старый. На его месте хочу построить новый. Как мне правильно поступить с наименьшей беготнёй за разрешениями о сносе старого и на строительство нового. Может реконструкция?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6442957
прочитан 8 раз
Регистрации права на земельный участок и жилой дом).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 094 | ответов: 14 481
    30.03.2015 20:34

    Для начала необходимо осуществить фактический снос старого дома, а затем обратиться в БТИ для составления акта обследования дома.

    На основании акта обследования будет аннулирована запись о существовании дома.

    Если к дому подведены коммуникации (в первую очередь - газ), то необходимо согласовать снос дома с соответствующими коммунальными службами.

    Порядок обращения и необходимые документы для выдачи разрешения на строительство регламентированы ст.51 Градостроительного кодекса РФ.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Соколов Николай Игоревич
•на сайте
Соколов Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 220
Консультация
Дюшкова Диана Викторовна
•на сайте
Дюшкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 107
ответов: 244
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99325
ответов: 290525
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1496
ответов: 3481
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11