Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 058 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Быков Алексей КонстантиновичКорнеева Жанна ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичНеклюдов Юрий НиколаевичКузьминых Сергей ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичКадыров Руслан ОлеговичЧернецкий Игорь Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Новосибирск
30.03.2015 20:30
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 7

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1. 5 лет до 18. 03.2015, с 19.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет до 18.03.2015, с 19.03.2015 хочу выйти на работу на полную ставку, прервав отпуск. В отделе кадров сказали, что по труд законодательству я могу выйти только на 0.5 ставки, так ли это?

номер вопроса №6442986
прочитан 13 раз
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1. 5 лет до 18. 03.2015, с 19.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18561 | ответов: 57237
    30.03.2015 20:34

    Здравствуйте!Если Вы прерываете отпуск,значит вам предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.А значит отдел кадров прав,Вы можете выйти только на неполную ставку,не обязательно на 0,5.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Хоменко Антон Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Наро-Фоминск | отзывов: 17 | ответов: 55
    30.03.2015 20:46

    В трудовом законодательстве четко не урегулирован вопрос досрочного выхода работника из отпуска по уходу за ребенком. Между тем работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, вправе в любой момент его прервать и приступить к исполнению обязанностей в прежней должности и на полной ставке, но при этом прекратяться выплаты пособия(работадателя до 1.5 лет). А так как у Вас уже прошло 1.5 года для вас это не страшно.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1659
ответов: 5054
Консультация
Подгузов Дмитрий Юрьевич
•на сайте
Подгузов Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 81
ответов: 421
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3261
ответов: 16406
Консультация
Потапова Татьяна Георгиевна
•на сайте
Потапова Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 82
ответов: 219
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Новосибирск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос