Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 726
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Igor, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 38

Исковое заявление в суд к застройщику

Я составляю исковое заявление к своему застройщику в мировой суд. По договору с ним и по акту приема-передачи квартиры есть разница в площади в мою пользу, однако застройщик ссылается на некую норму в 1% разницы между площадью по договору и фактом и на то, что это было указано в каких-то внутренних документах застройщика, которые я не подписывал, а в договоре сказано что раницу они должны компенсировать. Вопрос в следующем-если я по суду окажусь не прав, должен ли я буду компенсировать какие-то затраты застройщика на суд. Могут ли они выставить мне услуги своего адвоката, о ценах на которого знают только они? Сколько по вашему опыту обычно занимает времени рассмотрение подобных дел? Спасибо.

номер вопроса №6443043
прочитан 18 раз
Исковое заявление в суд к застройщику

4 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 133 | ответов: 22 406

    Здравствуйте!

    От уплаты госпошлины Вы освобождены как потребитель по иску о защите прав потребителей, поэтому эти расходы будут возмещены за счет бюджета.

    А вот расходы на оплату услуг представителя с Вас могут быть взысканы. Но только в разумных пределах. Суд вправе снизить взыскиваемый размер этих расходов (ст. 100 ГПК РФ).

    Что касается срока рассмотрения дела, то в среднем такие дела рассматриваются от 2-3 месяцев и дольше.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
  • Это лучший ответ
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 933 | ответов: 139 175

    Если Вам откажут в иске полностью, то с Вас будут взысканы судебные расходы, в том числе и расходы ответчика на представителя в суде (ст. 100 ГПК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543

    Если у застройщика в штате имеется юрист, то платить не нужно.

    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 519 | ответов: 2 694

    Если проиграете, могут взыскать судебные расходы, поэтому вначале обратитесь за консультацией, все взвесьте и потом решайте

    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы