Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Igor, г. Москва
30.03.2015 20:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 24

Могут ли они выставить мне услуги своего адвоката, о ценах на которого знают только они?

Я составляю исковое заявление к своему застройщику в мировой суд. По договору с ним и по акту приема-передачи квартиры есть разница в площади в мою пользу, однако застройщик ссылается на некую норму в 1% разницы между площадью по договору и фактом и на то, что это было указано в каких-то внутренних документах застройщика, которые я не подписывал, а в договоре сказано что раницу они должны компенсировать. Вопрос в следующем-если я по суду окажусь не прав, должен ли я буду компенсировать какие-то затраты застройщика на суд. Могут ли они выставить мне услуги своего адвоката, о ценах на которого знают только они? Сколько по вашему опыту обычно занимает времени рассмотрение подобных дел? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6443043
прочитан 18 раз
Могут ли они выставить мне услуги своего адвоката, о ценах на которого знают только они?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 045
    30.03.2015 20:40

    Здравствуйте!

    От уплаты госпошлины Вы освобождены как потребитель по иску о защите прав потребителей, поэтому эти расходы будут возмещены за счет бюджета.

    А вот расходы на оплату услуг представителя с Вас могут быть взысканы. Но только в разумных пределах. Суд вправе снизить взыскиваемый размер этих расходов (ст. 100 ГПК РФ).

    Что касается срока рассмотрения дела, то в среднем такие дела рассматриваются от 2-3 месяцев и дольше.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 117 | ответов: 132 346
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 20:44

    Если Вам откажут в иске полностью, то с Вас будут взысканы судебные расходы, в том числе и расходы ответчика на представителя в суде (ст. 100 ГПК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    30.03.2015 20:59

    Если у застройщика в штате имеется юрист, то платить не нужно.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 516 | ответов: 2 694
    30.03.2015 23:03

    Если проиграете, могут взыскать судебные расходы, поэтому вначале обратитесь за консультацией, все взвесьте и потом решайте

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

73 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22447
ответов: 71138
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11157
ответов: 26622
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2971
ответов: 6635
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11