Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Инна Васильевна, г. Челябинск
Инна Васильевна
30.03.2015 в 20:34
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 0

Свидетельство о смерти

Прожила с мужем почти 33 года. С 1982 года-1999 год состояли в браке.

С 1999 года также проживали в этой же квартире (однокомнатной) которую получили вместе работая вдвоём на одном заводе, вели общее хозяйство, воспитывали сына родившегося 1985 году в браке. В 2005 году сына убили, но мы также проживали вместе и вели общее хозяйство, делали ремонт в основном деньги вкладывала я, и за квартиру коммунальные услуги платила я так как муж в основном свои деньги пропивал. В общем жалко его было, хотя у него 5 сестёр, но они вспоминали его 1 раз в год, в его день рождение. Квартиру мы приватизировали в 2013 году в равных долях. 28.12.14 муж умер. В похороны вложила денег больше чем его 5 сестёр в % 30%-сёстры 70%-я, денег по захоронению от государства не получала - их получила одна из сестёр, я не препядствовала В марте 2015 года пришла к нотариусу, а он мне отказал в открытии наследства, объяснил мне, что я не являюсь наследником. С сёстрами мужа урегулировать вопрос о наследстве не удалось. При жизни мужа я была снохой хорошей, ну а сейчас мне сказали я чужой человек и даже не отдали свидетельство о смерти моего мужа Не смотря на мои доводы, на мою боль, что я потеряла сына и до сих пор не оправилась от потери сына, а сейчас ещё и мужа. Сёстры мужа мне сказали, что они будут претендовать на долю в моей квартире. Помогите, что мне делать, как отстоять свою квартиру? Есть ли законы защищающие меня, мать потерявшего ребёнка и мужа?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6443058
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 046 | ответов: 6 339

    Есть ли законы защищающие меня, мать потерявшего ребёнка и мужа ?-это к наследству не имеет отношения,тем более он вам увы,не муж,а сожитель(юридически) и вы не можете после него быть наследницей.Я вам уже писала ранее,что кроме как попытаться обложить наследников долгом,нет вариантов, увы.

    Вас искренне жаль,но вы к сожалению ранее об этом не подумали.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение