Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 270 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичПичуев Станислав  ЛеонидовичИсматуллаев Закир РахматуллаевичТерновых Игорь АлександровичСеменов Андрей ФедоровичСвалов Александр АлександровичМелентьева Ирина ВасильевнаРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
30.03.2015 20:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Моя супруга находится в декретном отпуске. Ребенку сейчас 2 года и 7 месяцев.

Предприятие где работала супруга обанкротилось и закрывается. Позвонили нам и сказали чтобы супруга приехала и написала заявление об увольнении по собственному желанию. Правомерно ли такое требование? Можно ли получить компенсацию от компании? Подскажите наши дальнейшие действия чтобы оказаться в наиболее выигрышной ситуации. Заранее спасибо.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6443066
прочитан 9 раз
Моя супруга находится в декретном отпуске. Ребенку сейчас 2 года и 7 месяцев.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127214
    30.03.2015 20:43

    Никакого заявления по собственному писать не обязана. Если предприятие ликвидируется, то ее должны уволить в связи с ликвидацией организации и никак иначе (п.1 ч.1 ст. 81 ТК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос