Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
30.03.2015 20:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Можно ли получить компенсацию от компании?

Моя супруга находится в декретном отпуске. Ребенку сейчас 2 года и 7 месяцев. Предприятие где работала супруга обанкротилось и закрывается. Позвонили нам и сказали чтобы супруга приехала и написала заявление об увольнении по собственному желанию. Правомерно ли такое требование? Можно ли получить компенсацию от компании? Подскажите наши дальнейшие действия чтобы оказаться в наиболее выигрышной ситуации. Заранее спасибо.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6443066
прочитан 9 раз
Можно ли получить компенсацию от компании?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 303
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 20:43

    Никакого заявления по собственному писать не обязана. Если предприятие ликвидируется, то ее должны уволить в связи с ликвидацией организации и никак иначе (п.1 ч.1 ст. 81 ТК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11