|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Андрей
30.03.2015 в 20:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Увольнение сотрудника в декретном отпуске

Моя супруга находится в декретном отпуске. Ребенку сейчас 2 года и 7 месяцев. Предприятие где работала супруга обанкротилось и закрывается. Позвонили нам и сказали чтобы супруга приехала и написала заявление об увольнении по собственному желанию. Правомерно ли такое требование? Можно ли получить компенсацию от компании? Подскажите наши дальнейшие действия чтобы оказаться в наиболее выигрышной ситуации. Заранее спасибо.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6443066
прочитан 12 раз
Теги: Можно ли получить компенсацию, Увольнение по собственному желанию, Нахожусь в декретном отпуске,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 491 | ответов: 140 591

    Никакого заявления по собственному писать не обязана. Если предприятие ликвидируется, то ее должны уволить в связи с ликвидацией организации и никак иначе (п.1 ч.1 ст. 81 ТК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы