Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 538 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичГригорьев Григорий АртуровичКосоруков Андрей СтаниславовичАкимова Анна ГеннадьевнаПолянский Максим ПетровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичШпадырев Алексей АлексеевичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
30.03.2015 20:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Около дома активисты-соседи установили шлагбаум. Требуют 3 000 р.

! Имеют ли они право не пропускать меня к месту жительства на машине?

Вопрос от безработного номер вопроса №6443070
прочитан 29 раз
Около дома активисты-соседи установили шлагбаум. Требуют 3 000 р.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48107 | ответов: 173117
    30.03.2015 20:49

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2707 | ответов: 13449
    30.03.2015 20:51

    Нет, не имеют такого права !

    Более того, они нарушают Ваши жилищные права в пользовании общими придомовыми территориями.

    Шлагбаум возможно установить только с общего согласия всех соседей. В противном случае, его следует снести.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8794
ответов: 29901
Консультация
Дерипаска Алексей Иванович
•на сайте
Дерипаска А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 479
ответов: 1477
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2015
ответов: 5727
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2987
ответов: 8632
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос