Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 935 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичЛевичев Денис АлександровичРожина Зинаида ГригорьевнаЗенкова Оксана НиколаевнаПогосова Елена АлександровнаАнохина Наталия ЛьвовнаМаксимович Сергей ЛеонидовичПимонов Владимир Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Смоленск
30.03.2015 20:39
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 1

Я сегодня купила планшет. В магазине мне сказали, что возврату и обмену он не подлежит

, только ремонту, в случае поломки. После того как я принесла его домой, я увиделм, что сенсорный экран плохо работает. А точнее, не работает. При нажатии на экран, ничего не происходит. Очень плохой сенсор и зарядка очень быстро села. Могу ли я вернуть его и забрать деньги? Не роняла планшет, повреждений видимых нет.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6443080
прочитан 14 раз
Я сегодня купила планшет. В магазине мне сказали, что возврату и обмену он не подлежит

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9510 | ответов: 23397
    30.03.2015 20:41
    отредактирован
    30.03.2015 20:42

    Да, можете, согласно закона о Защите прав потребителей.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3774 | ответов: 13081
    31.03.2015 00:05

    Если это недостаток товара, то требуйте замены у вас лишь 15 дн.

    __
    Запись на консультацию тел.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20947
ответов: 71158
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9188
ответов: 29942
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 288
ответов: 763
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Смоленскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Смоленск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос