Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Видное
31.03.2015 16:19
Россия, г. Видное | Вопросов: 1

Куда писать? Обязаны ли предоставить копии указанных документов?

Являюсь стороной ДДУ (физ. лицо).

В связи с тем, что застройщик уже дважды меняет генплан на своем сайте, хочу получить проект планировки и ГПЗУ, чтобы понимать что за район в итоге меня ожидает после окончания застройки.

Куда писать? Обязаны ли предоставить копии указанных документов?

номер вопроса №6443150
прочитан 23 разa
Куда писать? Обязаны ли предоставить копии указанных документов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 097 | ответов: 14 491
    31.03.2015 16:42
    отредактирован
    31.03.2015 16:43

    Закон предусматривает, что привлечь денежные средства участников долевого строительства организация может только после получения разрешения на строительство, опубликования проектной декларации и государственной регистрации права собственности или аренды застройщика на земельный участок.

    В связи с тем, что на основании перечисленного уже заключен договор (ДДУ), то любые изменения должны вноситься по согласованию сторон.

    Вывод: обращайтесь к застройщику (стороне по договору) с требованием предоставить проект планировки и ГПЗУ.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1162
ответов: 3356
Консультация
Еремин Алексей Анатольевич
•на сайте
Еремин А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 667
ответов: 1634
Консультация
Кутрунов Андрей Bладимирович
•на сайте
Кутрунов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 249
ответов: 921
Консультация
Алфимов Александр Петрович
•на сайте
Алфимов А. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 515
ответов: 1290
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11