Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 850 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаАнохина Наталия ЛьвовнаДейслинг Татьяна АлександровнаПлясунов Константин АндреевичОнищук Надежда НиколаевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕвтушенко Людмила ИсаевнаМорозов Роман Валентинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Всеволожск
30.03.2015 20:46
Россия, г. Всеволожск | Вопросов: 16

Мой сын учится на з курсе в техникуме г. Всеволожск Ленинградской обл.

Мой сын учится на з курсе в техникуме г.Всеволожск Ленинградской обл.. Поступил после 9 класса. Аккредитация по специальности состоится в июне месяце 2016 г.с первым выпуском. Могут ли забрать моего сына в армию, 18 лет ему уже исполнилось. Могут ли дать отсрочку или хотя бы возможность сдать экзамены за этот курс? В вк настаивают на службе, а завотделением говорит, что мы закон не нарушаем.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6443157
прочитан 6 раз
Мой сын учится на з курсе в техникуме г. Всеволожск Ленинградской обл.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антипов Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 17 | ответов: 59
    30.03.2015 21:28

    Да, до 20 лет. ч.2 ст.24 фз-53 обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

Похожие вопросы:

Задать вопрос