Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поступать после техникума

Елена, г. Всеволожск
Елена Россия, г. Всеволожск
30.03.2015 в 20:46

Мой сын учится на з курсе в техникуме г.Всеволожск Ленинградской обл.. Поступил после 9 класса. Аккредитация по специальности состоится в июне месяце 2016 г.с первым выпуском. Могут ли забрать моего сына в армию, 18 лет ему уже исполнилось. Могут ли дать отсрочку или хотя бы возможность сдать экзамены за этот курс? В вк настаивают на службе, а завотделением говорит, что мы закон не нарушаем.

номер вопроса №6443157
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Антипов Александр Сергеевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Антипов Александр Сергеевич
    30.03.2015 21:28
    отзывов: 18

    Да, до 20 лет. ч.2 ст.24 фз-53 обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын учиться на последнем курсе в колледже. Поступил туда на базе 9 классов. 10 июня ему исполняется 19 лет. Хотим
читать ответы (1)
Мой сын учится на последнем курсе в техникуме. В связи с непростым материальным положением в семье, он устроился на работу
читать ответы (1)
Мой сын учится на 4 курсе в институте на очном отделении. Имеет многочисленные долги, которые не успевает сдать до
читать ответы (1)
Мой сын учится на 4 курсе в одном из колледжей г Уфы, отдел райвоенкомата известил его, что, несмотря на выпускной курс,
читать ответы (1)
Мой сын учиться на третьем курсе в техникуме на платной основе. За последний год обучения плата за обучения была увеличена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение