Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 063 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичРазборов  Андрей ВикторовичКим Борис ПаненовичБерестов Сергей НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДанилова Екатерина ВладимировнаЖидков Игорь Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Зеленодольск
30.03.2015 20:56
Россия, г. Зеленодольск | Вопросов: 3

Перевозить казахский коньяк для личного использования до сколько литров можно?

И вообще можно покупать казахский коньяк?

номер вопроса №6443192
прочитан 60 раз
Перевозить казахский коньяк для личного использования до сколько литров можно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    31.03.2015 18:26

    Согласно ТК Таможенного союза-никаких ограничений внутри таможенного союза нет.

    Если вас обвиняют в цели сбыта,то это должно быть доказано

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Спасибо за ответ!
Александр, г. Зеленодольск
31.03.2015 21:22
Россия, г. Зеленодольск | Вопросов: 3

Обвиняют,что вёз фальсифицированный коньяк казахстанского производства 14 бутылок по 0,5литра в легковой машине . Изьяли,сейчас вызывают в госалкогольную инспекцию, чтоб подписал протокол для отправки бутылки на экспертизу.Что делать в этом случае?

номер вопроса №6454659
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 21:25

    Утверждайте, что в личных целях, приобрели на рынке. Ничено не грозит.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    31.03.2015 21:44

    Обвинять устно можно в чём угодно.Чтобы обвинять на основании закона- нужны доказательства.Вам- сейчас писать жалобу в прокуратуру или в суд и обжаловать незаконные действия полиции

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Спасибо за ответ!
Александр, г. Зеленодольск
31.03.2015 21:54
Россия, г. Зеленодольск | Вопросов: 3

Вот отправляют на экспертизу,а там какой придёт ответ. Если фальсифицированная продукция, то подлежит изьятию и штраф до 4х тысяч рублей. Хотя при изьятии писалось, что для личных целей. Ответили , что до пяти литров можно без документов, а свыше на экспертизу и эти марки акцизные дескать нероссийского союза, с низ неуплачен акцизный налог. Как быть в этой ситуации???

номер вопроса №6454990
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    31.03.2015 21:57

    Всё это имеет значение если у вас имеется цель сбыта

    В личных целях-никто и никем не ограничено.

    Вас просто разводят

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Спасибо за ответ!
Александр, г. Зеленодольск
31.03.2015 22:04
Россия, г. Зеленодольск | Вопросов: 3
номер вопроса №6455102
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    31.03.2015 22:10

    Вам сказали,что надо обжаловать действия полиции. Вас хотят развести на сбыт.

    В протоколе пишите замечание,что не согласны,что коньяк для личного потребления,и считаете действия незаконными

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос