Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 226 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичПавлов Роман ГеннадьевичКузин Евгений ИгоревичЗекрина Айсылу АслямовнаКузьминых Сергей ВладимировичНовиков Дмитрий АлександровичБалахтин Филипп ВикторовичРеутова Елена Евгеньевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Великий Новгород
30.03.2015 20:49
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1

Я проходил по делу в качестве потерпевшего. Сегодня подсудимый получил срок условно

, а также был удовлетворен мой гражданский иск. Приговор вступит в силу через десять дней. Как мне теперь получить компенсацию морального вреда на основании приговора?

Вопрос от безработного номер вопроса №6443195
прочитан 18 раз
Я проходил по делу в качестве потерпевшего. Сегодня подсудимый получил срок условно

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9527 | ответов: 23414
    30.03.2015 20:50

    Смотря по какой статье приговор. Если по имущественной, то моральный вред вам никто не возместит.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
Александр, г. Великий Новгород
30.03.2015 20:53
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1

Уточняю. Гражданский иск удовлетворен в части возмещения морального вреда.

номер вопроса №6443251
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9527 | ответов: 23414
    30.03.2015 20:55

    Тогда я не пойму вопрос. Если иск о возмещении морального вреда удовлетворен, то что вы хотите. Если получить денежные средства, то при вступлении решения суда в законную силу, получайте исполнительный лист и передавайте в службу судебных приставов для исполнения.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Александр, г. Великий Новгород
30.03.2015 20:58
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1

Я просто не знаю что и как делать дальше, потому что судья ничего не пояснила, а только сказала, что приговор будет отправлен мне по почте.

То есть, когда приговор вступит в силу, мне нужно написать какое-то заявление для получения исполнительного листа? Или суд сам все направит куда надо?

номер вопроса №6443311
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48099 | ответов: 173093
    30.03.2015 21:00

    Здравствуйте, приговор вступит в законную силу. получите в суде исполнительный лист и передадите его судебным приставам на исполнение

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8776
ответов: 29868
Консультация
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 821
ответов: 2156
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1893
ответов: 6551
Консультация
Квактун Раиса Николаевна
•на сайте
Квактун Р.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5361
ответов: 16352
Консультация
юристы из города Великий Новгородюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Великий Новгород по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос