Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 450 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаГорлышева Евгения ВасильевнаГлуховский Илья АроновичФёдорова Ольга АнатольевнаШестаков Павел ДмитриевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичАнохина Наталия ЛьвовнаМалиновская Наталья Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Самара
30.03.2015 20:52
Россия, г. Самара | Вопросов: 5

Был непогашенный кредит. Срок исковой давности истёк 2 года назад.

Банк отчитался налоговой якобы это мой доход (кредитные деньги). Налоговая требует декларацию. Как мне поступить? Обязан ли я платить 13% налоговой за этот доход? Спасибо.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6443248
прочитан 15 раз
Был непогашенный кредит. Срок исковой давности истёк 2 года назад.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3301 | ответов: 11540
    30.03.2015 20:54

    срок истек. пусть налоговая подает в суд.

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    30.03.2015 20:56

    Для взыскания налогов также существует срок исковой давности, который я думаю прошел. Декларация налоговая подается за предыдущий год, а не за последние пять лет.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7238 | ответов: 26537
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 21:46

    Здравствуйте! Не все так просто!!!! Согласно статьи 250 Кодекса налогоплательщик относит суммы кредиторской задолженности, по которой истек срок исковой давности, в состав внереализационных доходов в год истечения срока исковой давности. Возможно, что налоговая узнала о вашем доходе недавно и для нее срок исковой давности будет течь с момента получения бухг. отчетности банка. Значит, налоговая может взыскать налог через суд.

    __
    Семенов А.Ф., ЮрУслуги, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Исакова Марина Юрьевна
•на сайте
Исакова М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 158
ответов: 684
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20107
ответов: 57814
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6691
ответов: 23071
Консультация
Глуховский Илья Аронович
•на сайте
Глуховский И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 168
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Банковское право"юристы из города Самара по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос