Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

НДС с неустойки по ст.395 уплачивается в казну гос-ва или нет?

Виталий Викторович, г. Москва
Виталий Викторович Россия, г. Москва
Рейтинг:  16230 0 место
30.03.2015 в 20:53
номер вопроса №6443260
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! да, также уплачивается.

    30.03.2015 20:55
  • Это лучший ответ

    Практика противоречивая. Минфин считает, что платить необходимо. Арбитражные суды приходят к выводу, что проценты за неправомерное пользование денежными средствами никак не связаны с реализацией товара. Это санкции за нарушение договора. Поэтому НДС с них не взимается (см. постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 16.09.08 № А54-3386/2006-С21).

    Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону
    Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    30.03.2015 20:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Судья написал в решение об надзарной жалобе вынесено решение по существу как понять отменил или нет наказание.
читать ответы (1)
За апрель от тсж пришли платежки с выставленным счетом по ндс с мая по октябрь 2012 г. приводится решение арбитражного суда №72 от 17,11.2011
читать ответы (1)
Подаю 3 НДФЛ для возврата НДС с процентов по ипотеке. Имею фиксированную зар. плату + доход от ценных бумаг. Т.к
читать ответы (1)
ИП на общей системе, закупает товары, но не реализует, можно ли получить возмещение НДС с закупки по итогам первого отчетного периода, второго и т.д
читать ответы (1)
С 1 января нужно платить ндс при ввозе легкового авто из россии в казахстан?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение