Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий Викторович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 110

НДС с неустойки по ст.395 уплачивается в казну гос-ва или нет?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6443260
прочитан 23 разa
НДС с неустойки по ст.395 уплачивается в казну гос-ва или нет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 414 | ответов: 290 674
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 20:55

    Здравствуйте! да, также уплачивается.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    Фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 802 | ответов: 2 565
    30.03.2015 20:59

    Практика противоречивая. Минфин считает, что платить необходимо. Арбитражные суды приходят к выводу, что проценты за неправомерное пользование денежными средствами никак не связаны с реализацией товара. Это санкции за нарушение договора. Поэтому НДС с них не взимается (см. постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 16.09.08 № А54-3386/2006-С21).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9880
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48083
ответов: 125769
Консультация
Пророк Алексей Юрьевич
•на сайте
Пророк А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 258
ответов: 957
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26422
ответов: 100219
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11