Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 214
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна сергеевна, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Будет ли она оплачивать штраф и в каком размере?

Выезжали с парковки, на нас задним ходом наехала машина. Будет ли она оплачивать штраф и в каком размере?

номер вопроса №6443264
прочитан 26 раз
Будет ли она оплачивать штраф и в каком размере?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 270 | ответов: 196 964

    Здравствуйте. кого признают виновным сотрудники ГИБДД . тот и будет платить штраф

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 9 303 | ответов: 30 411

    Здравствуйте! Движение задним ходом разрешается только в том случае, когда оно не создаст помех другим автомобилям, мотоциклам, пешеходам и другим участникам дорожного движения.

    Если автомобиль двигался задним ходом и стал участником дорожно-транспортного происшествия, то в ДТП обязательно виноват его водитель. Скорее всего штраф будет 500 руб по ст. 12.14.

    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы