Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будет ли она оплачивать штраф и в каком размере?

Анна сергеевна, г. Тольятти
Анна сергеевна Россия, г. Тольятти
30.03.2015 в 20:56

Выезжали с парковки, на нас задним ходом наехала машина. Будет ли она оплачивать штраф и в каком размере?

номер вопроса №6443264
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    30.03.2015 20:57
    отзывов: 65 451 Личная консультация

    Здравствуйте. кого признают виновным сотрудники ГИБДД . тот и будет платить штраф

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна сергеевна Россия, г. Тольятти
    30.03.2015 в 20:56
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    31.03.2015 05:53
    отзывов: 11 698 Личная консультация

    Здравствуйте! Движение задним ходом разрешается только в том случае, когда оно не создаст помех другим автомобилям, мотоциклам, пешеходам и другим участникам дорожного движения.

    Если автомобиль двигался задним ходом и стал участником дорожно-транспортного происшествия, то в ДТП обязательно виноват его водитель. Скорее всего штраф будет 500 руб по ст. 12.14.

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна сергеевна Россия, г. Тольятти
    30.03.2015 в 20:56
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Будет ли выписан мне налог и в каком размере от продажи домашнего скота по договору купли-продажи фермерскому хозяйству
читать ответы (1)
Долгое время не было прописки в паспорте, будет ли за это штраф и в каком размере? Челябинская область.
читать ответы (1)
Умер отец он был сыном репрессированного отца и в ВОВ с матерью был малолетним узником. Какой размер выплаты на погребение
читать ответы (1)
Утеряны документы на машину все кроме прав. Машину хочу утилизировать. Что делать и в каких размерах штрафы придется
читать ответы (1)
Можно ли лишить водительских прав бывшего супруга за неуплату алиментов? И если да,то в каком размере должна быть сумма
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение