|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5118
юристa
57286
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Курган
Наталья
30.03.2015 в 20:54
Россия, г. Курган | Вопросов: 22

Можно ли отменить договор дарения на квартиру,

(БАБУШКА ПОДАРИЛА ВНУКУ), внук ухаживал за ней 3 года, хотел оформить опеку над ней, я забрала бабушку навсегда к себе (88 лет ей) но здоровье нормальное, хочу отменить договор дарения возможно ли это.

номер вопроса №6443265
прочитан 64 разa
Теги: Можно ли отменить договор дарения, Отменить договор дарения, Основания для отмены,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 078 | ответов: 324 467

    Здравствуйте! договор отменить уже нельзя.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4 736 | ответов: 12 447

    нет оснований для отмены.

    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Вам помог ответ?
Наталья, г. Курган
Наталья
30.03.2015 в 21:08
Россия, г. Курган | Вопросов: 22

А если будет заключение врача о признании бабушки недееспособной,или показания свидетелей жильцов что несоответствующий уход был?

номер вопроса №6443427
Теги: Показания свидетелей, Заключение врача,
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 775 | ответов: 211 979

    Здравствуйте . если будет заключение судебной экспертизы о том что бабушка не понимала своих действий на момент подписания договора . можно. все остальное - уход . не имеет значения

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4 736 | ответов: 12 447

    а при чем тут свидетели? И если заключение о недееспособности на сегодняшний момент, то это ничего не даст. В этой ситуации видно, что квартиру больше всего хотите получить вы, а что хочет сама бабушка?

    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 204 | ответов: 586

    Для доказательства недееспособности бабушки на момент подписания дарственной необходимо заключение независимой медицинской экспертизы. На основании данного заключения подается иск в суд. Но это практически не реально, потому что дарственная заверяется нотариусом, а он вряд ли мог заверить сделку с недееспособным лицом.

    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Вам помог ответ?
Наталья, г. Курган
Наталья
30.03.2015 в 21:41
Россия, г. Курган | Вопросов: 22

А если сделка совершена в госреестре, без нотариуса?

номер вопроса №6443729
  • Погосова Елена Александровна на сайте
    Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 750 | ответов: 17 899

    Предполагаю, что у вас есть одно основание для отмены дарения, но консультация по данному вопросу , вам может быть предоставлена только лично, без опубликования на сайте.

    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 842 | ответов: 161 665

    Нотариус не обязателен. Это само по себе ни на что не влияет.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4 736 | ответов: 12 447

    в моей практике было дело по оспариванию договора дарения и закончилось оно успешно для моей доверительницы, но по таким вопросам я не предоставляю бесплатных консультаций

    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы