Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли увольнение

Алексей, г. Курчатов
Алексей Россия, г. Курчатов
30.03.2015 в 20:56

Ситуация такова:30.03.2015 г. утром я узнаю, что меня увольняют. Я написал заявление от данного числа и поехал домой. Работал я в охране сутки через трое. Через некоторое время мне звонят и просят переписать заявление от 27.03.2015 г. Я отказал, на что мне сообщили, что в данной ситуации я буду уволен по статье за прогулы, хотя я точно знаю, что наряд за сутки нам раскидывали на 3 дня по 8 часов, следовательно у меня просто хотят украсть 16 часов рабочего времени. Как поступить в данном случае и какая статью ТК они нарушают? Заранее спасибо.

номер вопроса №6443286
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 21:05
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в охране сутки через трое. Оплачивается только 22 часа в сутки, один час дается на обед и один час на ужин.
читать ответы (1)
Я являюсь сотрудником ИП с апреля 2015 г И сейчас узнаю, что беременна. Устроиться на другую работу возможности нет. В
читать ответы (1)
Пожалуйста что мне делать в такой ситуации. В 2008 г. я узнал что меня выписали из квартиры по заочному решению суда,
читать ответы (1)
Опишу ситуацию. 30 ноября 2015 г. я и моя мама Н. пришли в школу искусств на концерт, посвящённый Дню Матери. Зашли в
читать ответы (1)
Я уже написала заявление о том чтобы банк сам подал на меня в суд и через день пришла эта смс что для меня это значит?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение