Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Москва
30.03.2015 20:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Это все необходимое? Есть ли основания для отказа?

Мне 16 лет. Родители развелись. Отец нерусский, проживает в другом государстве. Мама в новом браке. Хочу сменить фамилию и отчество. Есть нотариально заверенное присланное отцом согласие. Мама напишет заявление в ЗАГСЕ. Это все необходимое? Есть ли основания для отказа?

номер вопроса №6443296
прочитан 6 раз
Это все необходимое? Есть ли основания для отказа?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 314 | ответов: 34 818
    из команды «Удача»
    31.03.2015 18:19

    Нет,в вашем случае законных оснований для отказа нет.Можете подавать заявление в ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации рождения с приложением документов о согласии родителей

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1133
ответов: 2362
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4468
ответов: 20648
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13749
ответов: 39052
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11