Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Очень прошу подскажите как мне быть?

8 октября 2012 года я взяла кредит в банке. Оплату произвела один раз. по семейным обстоятельствам я перестала его платить (болел отец. Умер. выплачивала за похороны долго и тем самым не могла выплачивать кредит. В 2014 году у меня родился ребенок. У меня двое детей. Я мать одиночка. Дохода у меня дополнительного нет. только то что платит гос-во.сегодня позвонили с банка и потребовали выплатить кредит. С чем я согласилась. Но дело в том что на троих у нас доход 12 т.р. выплачивать банку я физически не могу. Очень прошу подскажите как мне быть? Да.и в собственности у меня комната в общежитии 16.6 где мы проживаем втроем. Очень жду ответа. Спасибо заранее.

Вопрос от безработного номер вопроса №6443349
прочитан 14 раз
Очень прошу подскажите как мне быть?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 334 | ответов: 154 412
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 21:06

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Киселева Ольга Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 608 | ответов: 1 989
    30.03.2015 23:48

    Рекомендую расторгать договор через суд!

    Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

    Кроме того, в суде снизите до минимума начисленные штрафы и пени!

    После вступления решения суда в силу, можете заявить о рассрочке выплаты, сославшись на тяжелое финансовое и материальное положение.

    Возможно даже списание вашего долга!

    Главное во всей этой ситуации вынудить банк подать на вас в суд, используя правовые рычаги давления!

    Это самый оптимальный вариант решения вашей проблемы!

    __
    Буду рада помочь, пишите и звоните! тел.: 8-925-616-8740
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Елена Александровна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста а как вынудить банк подать на меня в суд, используя правовые рычаги давления?

номер вопроса №6454525
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    31.03.2015 21:09

    Подайте сами

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, можете требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 057 | ответов: 58 279
    из команды «УДАЧА 2»
    31.03.2015 21:09

    Вы вправе сами расторгнуть договор в судебном порядке, зачем вам ждать пока это сделает банк

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4681
ответов: 19292
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6114
ответов: 19654
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2224
ответов: 4557
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30334
ответов: 96918
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11