Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алёна, г. Петрозаводск
30.03.2015 21:05
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

Но дело в том что она не брала никаких кредитов!

Моей маме поступают смс угрозы от коллекторов. Но дело в том что она не брала никаких кредитов! Ее бывший сожитель набрал кредитов и оставил мамины инициалы и номер телефона и теперь ей звонят с разных банков! Но никакие бумаги она не подписывала.

номер вопроса №6443361
прочитан 152 разa
Но дело в том что она не брала никаких кредитов!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    30.03.2015 21:16

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

254 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4031
ответов: 11195
Консультация
Бунакова Елена Николаевна
•на сайте
Бунакова Е.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 258
Консультация
Молоканов Андрей Георгиевич
•на сайте
Молоканов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 599
ответов: 3446
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 63
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11