Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Арина Борисовна, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Как мне быть и есть ли какой-то закон, регулирующий нашу ситуацию?

Я живу в селе. У меня во дворе своя скважина и гидронасосная станция. Когда опрашивали жителей. Нужна ли колонка, я своего согласия не давала. Когда проводили воду, перерыли подъезд к дому (асфальтированный), потом засыпали щебнем с землёй. Сейчас проезжаю с трудом. Пришла плата за колонку 67 рублей. Мы позвонили в расчетный центр, где нам сказали: 1)Сумма небольшая - вы бы платили и не сопротивлялись, 2) через полгода побольше долг за воду накопится и они меня в суд вызовут, 3) принесите справку от СЭС, что у меня скважина (но мне не нужен анализ воды). Как мне быть и есть ли какой-то закон, регулирующий нашу ситуацию? Большое спасибо!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6443370
прочитан 12 раз
Как мне быть и есть ли какой-то закон, регулирующий нашу ситуацию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    30.03.2015 21:14

    увы они правы. жилищный кодекс, фз о местном самоуправлении и 354-е постановление это регулируют. вы должны доказать водоканалу, что не используете общую колонку. т.е. должен быть какой-то правоустанавливающий или разрешительный документ на свою колонку. так что СЭС и заявление в водоканал с приложением акта СЭС на разрешение использования частной колонки

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1297
ответов: 3123
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3984
ответов: 11161
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
не на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6719
ответов: 18272
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1018
ответов: 2257
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11