Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 901
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Разъясняем Вам, что лица, участвующие в деле вправе представить свои возражения в письменной форме.

Районный суд Москвы 20.06.14 г вынес решение взыскать по требованию ГБУ Жилищник задолженность по оплате за коммунальные платежи с 01.04.2010 по 28.02.2014 г. Решение было вынесено без моего присутствия (я не был оповещен должным образом), я подал апелляционную жалобу и заявление о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, в котором я указал 1. Что судебное решение было вынесено без моего присутствия в суде 20.06.2014 г, с судебным решением я ознакомлен не был, и копию судебного решения я получил 15.01.2015 г. лично забрал копию решения из суда, узнав о факте существования судебного решения из интернета.

2. Я не согласен с требованием ГБУ “Жилищник района Филевский парк” так как период задолженности с 01.04.2010 года по 28.02.2014 годы превышает срок исковой давности.

По почте мне пришло письмо о том, что районный суд направляет копию апеляционной жалобы и извещает, что 02 апреля 2015 г. будет проводиться слушание апеляционной жалобы в Московском городском суде.

Разъясняем Вам, что лица, участвующие в деле вправе представить свои возражения в письменной форме.

В связи с этим вопрос:

Могу ли я написать заявление в Московский городской суд, где прошу:

1. Отменить решение районного суда от 20 июня 2014 г. по гражданскому делу по иску ГБУ “Жилищник района Филевский парк” к о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Применить к спору срок исковой давности.

3. Принять новое решение по делу, в котором будет судом учтен срок исковой давности.

Достаточно ли этого.

Нужно ли присутствовать лично или достаточно послать телеграмму и письмо с уведомлением о вручении на адрес суда.

номер вопроса №6443376
прочитан 250 раз
Разъясняем Вам, что лица, участвующие в деле вправе представить свои возражения в письменной форме.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Молоканов Андрей Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 614 | ответов: 3 517

    Всегда нужно на судах присутствовать. В вашем вопросе думаю, что нужно смотреть само дело. А так вы не правы, нужно платить.

    С уважением, Молоканов Андрей Георгиевич, тел. +7-495-506-49-43, www. advokatmag.ru, юридические услуги.
  • Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Орехово-Зуево | отзывов: 3 216 | ответов: 8 252

    Здравствуйте Ольга. В жалобе вы должны были прописать ваши требования, но если вы этого не сделали, то лучше присутствовать на рассмотрении вашей жалобы лично. но если у вас нет такой возможности. то можно воспользоваться услугами юриста, который все сделает за вас на основании выписанной ему вами нотариальной доверенности. Если такая помощь понадобится, то можете звонить на номер 916-311-23-75 или 925-263-46-53

    С уважением, юрист Титова Л.В., телефон: 8 965 321-99-97, e-mail: lar.titowa@mail.ru
Ольга, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Конечно нужно платить но за оказанные услуги, а не за видимость их, тем более что в платежках по услугам были явно завышены тарифы, что главный бухгалтер ГБУ Жилищник не признавал, так что пусть теперь все разрешится в суде)))

А Вы как юрист должны знать, что СИД никто не отменял. Так что прав ли я или нет решит суд, а не Вы)))

номер вопроса №6443646
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 977 | ответов: 18 544

    Скажу как юрист - на суде лучше присутствовать, недостаточно написать свою трактовку закона и отправить в суд заочно, мол разбирайтесь, в том-то и дело, что разбираться не будут, а тупо оставят в силе решение 1 инстанции.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы