Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Екатеринбург
30.03.2015 21:05
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 10

Законны ли его действия лишить меня денег за данное обращение?

Я обратился к вышестоящему руководителю по рабочему вопросу и озвучил ему суть проблемы, которая существует у нас в организации, минуя своего непосредственного начальника. На основании того, что мой начальник не принимает должного участия в решении данных вопросов. Получив выговор от вышестоящего руководителя мой непосредственный начальник пригрозил мне, что если я ещё раз перепрыгну через его голову, то он лишит меня премии. Законны ли его действия лишить меня денег за данное обращение?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6443386
прочитан 8 раз
Законны ли его действия лишить меня денег за данное обращение?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    30.03.2015 21:10

    вы считаете это вопрос юридического характера?

  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 688 | ответов: 6 301
    30.03.2015 21:11

    Именно за обращение к вышестоящему начальству лишить премии нельзя. Если конечно это прямо не запрещено должностными инструкциями. Но не исключено, что Ваш непосредственный начальник может придумать иные, соответствующие положению о премировании, формулировки.

    Что тут делать - решать Вам, зная ситуацию и порядки в вашей организации. Может стоит написать докладную вышестоящему руководителя с описание угроз и просьбой взять ситуацию под свой контроль. Может стоит попытаться смикшировать ситуацию. Вам решать.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11