Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 467

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Новодвинск
30.03.2015 21:10
Россия, г. Новодвинск | Вопросов: 1

У меня долг за квартиру 50 тысяч так как я в декрете трое маленьких детей живем

на зарплату мужа 20 тыс. плюс у приставов еще налог за обоих 3 тыс, кредиты не дают из за приставов. Сходила договорилась что буду оплачивать частично у приставов сразу. Но сказали что с этого месяца начнут высчитывать 50% с зп мужа. А как нам тогда житьна что? можно ли как нибудь отозвать решение о снятии с зарплаты и платитьса=им??? ,

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6443416
прочитан 12 раз
У меня долг за квартиру 50 тысяч так как я в декрете трое маленьких детей живем

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18611 | ответов: 57329
    30.03.2015 21:15

    Здравствуйте! Напишите приставу заявление о снижении процента удержания.Или просите рассрочку исполнения в суде.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11185 | ответов: 29144
    30.03.2015 21:21

    Вы вправе просить суд, вынесший решение о взыскании долга, предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения. Ст.434 ГПК РФ.

    Супруг имеет право по месту работы получить стандартный налоговый вычет на детей (необлагаемая налогом сумма) в двойном размере.

    Ст.218 Налогового кодекса РФ:

    Размер стандартного вычета на детей:

    1 400 рублей - на первого ребенка;

    1 400 рублей - на второго ребенка;

    3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

    Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Спасибо за ответ!
Анна, г. Новодвинск
30.03.2015 21:36
Россия, г. Новодвинск | Вопросов: 1

Спасибо большое за ответ.а как он может получить эту выплату (какие нужны документы) в какие сроки и могут ли не выплатить

номер вопроса №6443679
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11185 | ответов: 29144
    30.03.2015 21:55

    Стандартный налоговый вычет - это не выплата, а необлагаемая налогом сумма в доходах налогоплательщика. Супругу следует обратиться с заявлением к бухгалтеру по начислению зарплаты, объяснит (Вы у своего работодателя напишите заявление об отказе от стандартного вычета, зарегистрируйте и один экземпляр отдайте мужу, чтобы приложил к своему заявлению на вычет в двойном размере). В итоге уменьшится удержание НДФЛ с его зарплаты.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4072
ответов: 11593
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37526
ответов: 127373
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 415
ответов: 1234
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23297
ответов: 113912
Консультация
юристы из города Новодвинскюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Новодвинск по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос