Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Развитие прав инвалидов

Евгений Дмитриевич, г. Каменск-Уральский
Евгений Дмитриевич Россия, г. Каменск-Уральский
30.03.2015 в 21:10

Ребенок инвалид с 1997 года, диагноз: Врожденная аномалия развития правой нижней конечности, рекурвация коленного сустава, вальгусно-антекурвационная деформация в нижней трети правой большеберцовой кости. В 18 лет дали 3 группу инвалидности. В 21 год группу сняли, ссылаясь на законодательство, но не разъясняли, обжаловали, но оставили без изменений. Законно ли сняли инвалидность, на какие НПА ссылаться, и как добиться справедливости если МСЭ на самом деле действовали против законодательства?

номер вопроса №6443429
прочитан 73 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 21:12
    отзывов: 119 702 Личная консультация

    Здравствуйте! Вам необходимо получить письменный ответ и обжаловать его в суд согласно ст.254 ГПК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    30.03.2015 21:13
    отзывов: 3 053 Личная консультация

    такие вопросы по интернету не решаются обратитесь на очную консультацию к адвокату.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенок-инвалид с 2014 года, сахарный диабет. Посещает детский сад общего профиля. До марта 2016 родители оплачивали д/с
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы. Ребенку 9 лет. диагноз у сына-укорочение правой нижней конечности. Что требует бесконечных мед.
читать ответы (1)
Ребенок инвалид с детства заболевания шунтозависимая гидроцефалия имеют ли право снять инвалидность.
читать ответы (1)
Могут ли забрать в армию с диагнозом-Дисплазия магистральных вен правой нижней конечности и хроническая венозная
читать ответы (1)
Ребенок инвалид с детства. Диагноз:f 70,01.умственная отсталость легкой степени. По достижении 18 лет, положено ли ему
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение