Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли согласие третьего сособственника двух комнатной квартиры.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
30.03.2015 в 21:11

Есть 3 собственника. Один собственник продает свою долю другому. Нужно ли согласие третьего сособственника двух комнатной квартиры.

номер вопроса №6443442
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    30.03.2015 21:13
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! Да необходимо согласие третьего собственника.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    30.03.2015 21:15
    отзывов: 42 560 Личная консультация

    Нет, правило ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве другого собственника при продаже доли одному из собственников в данном жилье не действует

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отец отказался от своей доли в пользу меня и старшего брата при приватизации 2-х комнатной квартиры, которую папа заработал
читать ответы (1)
Папа умер, жил вместе со своими родителями, бабушка тоже умерла, остался дед в 3 х комнатной квартире, есть еще папин брат
читать ответы (1)
Я, моя дочь 11 лет, моя мать и отчим - являемся собственниками в равных долях трёх комнатной квартиры. Общая площадь 40
читать ответы (1)
Что делать, посоветуйте пожалуйста! Нас 3 детей, сестре досталась 2/3 доли, 4-х комнатной квартиры (жил. площадь 48 кв.
читать ответы (1)
Прошу дать совет. У меня с сыном (от прежнего брака) в собственности есть двух-комнатная квартира. В ней прописан мой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение