Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 901 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаОкулова Ирина ВладимировнаМурзабеков Аскер ХабиловичИсаев Роман  СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичФёдорова Ольга АнатольевнаМорозов Владимир ЮрьевичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Воронеж
30.03.2015 21:26
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Ответьте, пожалуйста на вопрос-Продаём частный дом, 242 кв.м, в доли наша

несовершеннолетняя дочь 1/3 часть дома принадлежит ей. Покупаем квартиру в таунхаусе, в другом городе, площадью 186 кв. м, где несовершеннолетней дочери будет принадлежать 1/2 часть... В опеке отказали, так как квадраты покупаемой квартиры меньше дома.. Правомерен ли отказ службы опеки?

номер вопроса №6443449
прочитан 11 раз
Ответьте, пожалуйста на вопрос-Продаём частный дом, 242 кв.м, в доли наша

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 21:28

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ опеки в свудебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10023
    31.03.2015 00:42

    Обжалуйте отказ органа опеки в суд, обращайтесь за помощью тел. 8 952 103 4541.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко