Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ангелина Николаевна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 14

Сегодня пришло извещение и теперь судебные приставы требуют возмещения 7% от суммы за якобы не исполнение решения суда,

После решения суда, судебные приставы не извещали меня об исполнении судебного решения год на сумму 9300 рублей! Сегодня пришло извещение и теперь судебные приставы требуют возмещения 7% от суммы за якобы не исполнение решения суда, правомерно ли это? так как я не получала никаких извещений в течении года! Зразу после суда мне сказали идите и ждите звонка или извещения!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6443496
прочитан 21 раз
Сегодня пришло извещение и теперь судебные приставы требуют возмещения 7% от суммы за якобы не исполнение решения суда,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 247 | ответов: 27 870
    30.03.2015 21:22

    Уважаемая Ангелина Николаевна, здравствуйте.

    Вы задали важный для Вас юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации на него с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, но не на те нормативные акты.

    Для того, что бы спорить с судебным приставом-исполнителем, мало написать обычную жалобу в прокуратуру, а нужно ознакомиться с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и потом уже действовать в рамках этого Закона.

    Не понятно из вашего вопроса, точнее из информации в нем, когда же Вы фактически оплатили долг взыскателю по решению суда.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    Удачи.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6571
ответов: 17114
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1178
ответов: 3035
Консультация
Димитриенко Ольга Анатольевна
•на сайте
Димитриенко О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 149
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3612
ответов: 14237
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11