Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Избавиться от кредита

Наталья, г. Златоуст
Наталья Россия, г. Златоуст
30.03.2015 в 21:19

У меня у сёстры муж был предпринимателем набрал кучу кредитов в декабре повесился. Теперь банки и коллекторская компания заставляют выплачивать сестру каждый месяц по 136 тыс. А она не работает и у неё ребёнок 2 года можно ли как то уменьшить или вообще избавиться от кредита.

номер вопроса №6443509
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 21:20
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос муж был собственником дома умер я вступила в наследство на дом и хочу его продать должна ли я платить
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Моя сестра набрала кучу кредитов в банках и не платит их,и теперь они с нас не слизают, постоянно
читать ответы (1)
У меня в собственности 2 офиса. Я их сдаю в аренду. Между мной и управляющей компанией заключен договор на обслуживание.
читать ответы (1)
У меня сложилась ужасная ситуация мой муж набрал много кредитов и меня в известность даже не поставил и банк тоже не
читать ответы (1)
Набрала кучу кредитов в разных банках, среди них самый большой-180000. исправно платила 7 месяцев, сейчас платить нечем,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение