Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 892

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Одесса
30.03.2015 21:18
Украина, г. Одесса | Вопросов: 4

Я написала заявление на увольнение 24 марта. По собственному желанию и сказала.

Что уезжаю. Т.е. посл. День работы-6 апреля. Сейчас мне грозят уволить по-статье. Если я не сделаю работу. Которую мне говорят.... а на это нужно потратить еще пол-года: (я бухгалтер по зарплате-и у меня 458 чел. работаю в 2-х программах одновременно версиях 7.7.и 8.2-физически не успеваю... выходные и сверхурочные не оплачивают. Что делать?

номер вопроса №6443511
прочитан 27 раз
Я написала заявление на увольнение 24 марта. По собственному желанию и сказала.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5112 | ответов: 14366
    31.03.2015 03:25

    Я бы посоветовала уйти на больничный.

    А уволить Вас по статье за невыполненный объем работы не могут, это будет незаконно.

    Все выплаты, что Вам не доплачивают можно взыскать в судебном порядке, к тому же еще и компенсацию за задержку выплат.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Евгения, г. Одесса
31.03.2015 08:56
Украина, г. Одесса | Вопросов: 4

На больничный сейчас уйти не смогу, т.к. я должна закрыть зарплату 2марта и сдать квартал:)а это как раз и будет 6апреля посл. день.

номер вопроса №6446562
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5112 | ответов: 14366
    31.03.2015 11:58

    Последний день работы и будет для Вас днем увольнения, в этот день и должны провести с Вами все расчеты.

    Оснований Вас уволить по статье по инициативе работодателя нет.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Евгения, г. Одесса
01.04.2015 20:09
Украина, г. Одесса | Вопросов: 4

Добрый вечер! Я сегодня зарегистрировала свое заявление об уходе у секретаря и написала в связи с переездом на новое место жительство. Последний день работы - 17.04.2015г. сегодня я узнала. что главбух была эти возмущена и говорила. что у меня еще много не сделанной работы в версии 8.2 и увольнять она меня не хочет, пока я всю работу не закончу. Скажите пожалуйста, может ли главбух по-закону что-то сделать.чтоб меня не отпустить...Я очень переживаю...или я 18.04.15г.могу уже не выходить на работу.

номер вопроса №6465390
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52886 | ответов: 133566
    01.04.2015 20:12

    Ничего она сделать не сможет, не волнуйтесь.

    __
    Практическую помощь по Вашей проблеме можно получить, написав мне на besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100.
    Все регионы. Услуги платные.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5112 | ответов: 14366
    01.04.2015 20:50

    Переезд на новое место жительство дает основание не предупреждать об увольнении , а уволить Вас в указанный Вами срок, согласно ст.38 КЗоТа.

    А Вы предупредили заранее об увольнении, по этому 17.04. Вас по Вашему заявлению должны уволить и провести с Вами расчет, а тот факт, что будет недоделанная работа, не является причиной для отказа. Грубо говоря, это проблемы работодателя.

    Если Вы 18 числа выйдете на работу, значит трудовой договор не будет расторгнуть, и Вы продолжите работать, потом снова придется за 2 недели предупреждать об увольнении по собственному желанию.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3058
ответов: 8714
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8061
ответов: 25283
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8458
ответов: 28656
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7968
ответов: 41414
Консультация
юристы из города Одессаюристы по теме "Увольнение"юристы из города Одесса по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос