Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Хорхордина Елена Юрьевна, г. Старый Оскол
Хорхордина Елена Юрьевна
30.03.2015 в 21:17
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 0

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Я взяла микрозайм, платила все в срок, но у меня сильно испортилось материальное положение (сильно сократили зарплату) и у меня началась просрочка. Я попросила реструкторизаци долга, мне одобрили, я внесла первоначальный взнос и после этого мне дали 2 месяца, чтобы вернуть 25000 руб. Но я смогла вернуть только 5 тысяч. Теперь мне звонят и угрожают, что завтра приедут на работу и просто поговорят с руководителем и с моими коллегами обо мне, какая я плохая. Я им говорила, что напишу заявление в полицию, в прокуратуру, но мне ответили, что им все равно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6443518
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 992 | ответов: 79 496

    Не имеют право, нарушение ст. 23 Конституции РФ. Напишите заявление в полицию об угрозах.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 648 | ответов: 327 462

    В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение