Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Солигалич
30.03.2015 21:20
Россия, г. Солигалич | Вопросов: 4

Может ли он претендовать на денежную компенсацию за часть жилья от родителей или родители должны предоставить ему хоть

Муж с женой имеют в долевой частной собственности дом. С ними прописаны трое детей. Двое из них совершеннолетние. Один из этих детей (24 года) из-за постоянных конфликтов с матерью вынужден был уйти из дома. Жить ему теперь негде. Проживание с родителями на одной территории невозможно. Может ли он претендовать на денежную компенсацию за часть жилья от родителей или родители должны предоставить ему хоть какое-то жильё?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6443526
прочитан 6 раз
Может ли он претендовать на денежную компенсацию за часть жилья от родителей или родители должны предоставить ему хоть какое-то жильё?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 21:23
    отредактирован
    30.03.2015 21:24

    Нет, его в принципе могут на улицу выставить, он не собственник (ст. 30 ЖК РФ)

    В 24 года уже можно найти где жить.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1981
ответов: 6081
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2198
ответов: 5316
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11934
ответов: 29566
Консультация
Кузин Александр Валентинович
•на сайте
Кузин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 279
ответов: 792
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11