Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 525
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Солигалич
Россия, г. Солигалич | Вопросов: 4

Может ли он претендовать на денежную компенсацию за часть жилья от родителей или родители должны предоставить ему хоть

Муж с женой имеют в долевой частной собственности дом. С ними прописаны трое детей. Двое из них совершеннолетние. Один из этих детей (24 года) из-за постоянных конфликтов с матерью вынужден был уйти из дома. Жить ему теперь негде. Проживание с родителями на одной территории невозможно. Может ли он претендовать на денежную компенсацию за часть жилья от родителей или родители должны предоставить ему хоть какое-то жильё?

номер вопроса №6443526
прочитан 6 раз
Может ли он претендовать на денежную компенсацию за часть жилья от родителей или родители должны предоставить ему хоть какое-то жильё?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 614 | ответов: 160 953

    Нет, его в принципе могут на улицу выставить, он не собственник (ст. 30 ЖК РФ)

    В 24 года уже можно найти где жить.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы