Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Живу в семейном общежитии,

Мадина, г. Омск
Мадина Россия, г. Омск
30.03.2015 в 21:20

Живу в семейном общежитии, соседка в алкогольном опьянении обозвала нецензурно, ударила по спине, при этом еще и угрожала, что она теперь будет постоянно меня бить и не даст мне житья и объясняет это тем, что я казашка, а она казахов ненавидит. Как с этим бороться?

номер вопроса №6443531
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 30.03.2015 21:22
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Обратитесь в полицию с заявлением.

    Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

    Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если отец жены меня ударил по лицу уже второй раз и пообещал что будет это продолжать могу ли я его посадить. Я живу в
читать ответы (1)
Живем в двухэтажном доме, уборщицы в подъезде не предусмотрено. Соседка сама не убирает, так еще и свой мусор переодически
читать ответы (1)
В состоянии алкогольного опьянения В. предложил А. проникнуть в дом и украсть что-нибудь. В. проник в дом и подавал А.
читать ответы (1)
Мы живем в семейном общежитии блочного типа и занимаем одну комнату в блоке, я мой супруг и новорожденный сын здесь
читать ответы (1)
Мы живем в бывшем общежитии, соседка заняла сушилку и колясочную, при этом, собрав деньги на замки никому их не дает. В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение