Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 589
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Валериевич, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 9

Можно ли по прошествии такого количества времени предъявить ему какие-либо претензии,

Живу в доме на двух хозяев. Жилье оформлено как квартиры, крыша у нас общая. Второй собственник 2 года назад делал ремонт своей половины дома, в том числе и крыши над своей половиной. Крыша, повторюсь, общая. Согласия на ремонт кровли никто не спрашивал, и, соответственно, никто его не давал. В результате на его половине дома, т.е. в его квартире были отпилены некоторые стропила и изменена форма крыши над его половиной. Фактически крыша теперь не общая. Можно ли по прошествии такого количества времени предъявить ему какие-либо претензии, связанные с ремонтом и изменением кровли, и можно ли вообще их предъявить?

номер вопроса №6443534
прочитан 41 раз
Можно ли по прошествии такого количества времени предъявить ему какие-либо претензии,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 227 | ответов: 196 880

    --- Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы