Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 548 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евглевская Татьяна АнатольевнаСенкевич Валерия АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичХолодилова Ирина ВладимировнаШестаков Павел ДмитриевичМорозов Роман ВалентиновичТерновых Игорь Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий Валериевич, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 9

Живу в доме на двух хозяев. Жилье оформлено как квартиры, крыша у нас общая.

Второй собственник 2 года назад делал ремонт своей половины дома, в том числе и крыши над своей половиной. Крыша, повторюсь, общая. Согласия на ремонт кровли никто не спрашивал, и, соответственно, никто его не давал. В результате на его половине дома, т.е. в его квартире были отпилены некоторые стропила и изменена форма крыши над его половиной. Фактически крыша теперь не общая. Можно ли по прошествии такого количества времени предъявить ему какие-либо претензии, связанные с ремонтом и изменением кровли, и можно ли вообще их предъявить?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6443534
прочитан 36 раз
Живу в доме на двух хозяев. Жилье оформлено как квартиры, крыша у нас общая.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48108 | ответов: 173117
    30.03.2015 21:20
    отредактирован
    30.03.2015 21:21

    --- Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Питеров Вячеслав Николаевич
•на сайте
Питеров В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 578
ответов: 2039
Консультация
Шамрай Мария Владимировна
•на сайте
Шамрай М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 450
ответов: 1170
Консультация
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12419
ответов: 33086
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Прочее"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
13.11.2011
ответов : 1