Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Каменск-Шахтинский
30.03.2015 21:23
Россия, г. Каменск-Шахтинский | Вопросов: 1

Сейчас учусь на первом курсе юридического института министерства юстиции РФ в Ростове,

Здравствуте. Подскажите мне ответ на мой вопрос: После 11 класса окончил училище, получил диплом о спо, отсрочкой никогда не пользовался. Сейчас учусь на первом курсе юридического института министерства юстиции РФ в Ростове, такой вопрос: призовут ли меня в армию или же будет отсрочка по учебе, справку от института я предоставил в военкомат, а они говорят готовься в армию у тебя есть уже спр, они правы?

номер вопроса №6443543
прочитан 8 раз
Сейчас учусь на первом курсе юридического института министерства юстиции РФ в Ростове,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 139 | ответов: 69 788
    30.03.2015 21:26

    Формально работники военкомата не правы.

    но мы же в России живем.

    Кроме справки вы еще заявление должны написать, что хотите воспользоваться отсрочкой.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 953 | ответов: 19 837
    31.03.2015 02:09

    Если ранее отсрочка не предоставлялась, во время обучения в СУЗе, то Вы имеете право на отсрочку. Призывной возраст в РФ с 18 до 27 лет. То есть призвать Вас на военную службу и соответственно предоставить отсрочку могли не ранее достижения Вами 18-летнего возраста. Помните об этом, при общении с сотрудниками военкомата. А если во время учебы в СУЗе, Вы достигли призывного возраста - 18 лет, то сведения о Вас учебное заведение могло направить в военкомат и без Вашего ведома. Необходимо уточнить, предоставлялась ли Вам отсрочка, на основании какого приказа начальника военкомата, по возможности ознакомиться с ним, это можно сделать при обжаловании действий военкомата в суде. Срок для обжалования 3 месяца с момента нарушения прав. То есть, Вы пишите заявление в военкомат с просьбой предоставить ПЕРВУЮ отсрочку в связи с обучением, регистрируете в канцелярии, отправляете заказным и ждете ответ. Отказывают, обращаетесь в суд. Или при получении повестки в военкомат обращаетесь в суд с заявлением, требуя признать действия военкомата незаконными. Если будет необходима помощь, обращайтесь.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Янкин Алексей Евгеньевич
•на сайте
Янкин А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 589
ответов: 1536
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45307
ответов: 154306
Консультация
Рашевский Николай Владимирович
•на сайте
Рашевский Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 348
ответов: 1017
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8975
ответов: 27700
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11