Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александра, г. Искитим
Александра
30.03.2015 в 21:23
Россия, г. Искитим | Вопросов: 0

Декретный отпуск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет до 18.05.2015, с 19.05.2015 хочу выйти на полную ставку, прервав отпуск. В отделе кадров сказали, что я могу выйти только на 0.5 ставки, та ли это и в какой статье ТК это прописано?

Ответить
номер вопроса №6443564
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 21 016 | ответов: 48 561

    Не так. Вы вправе выбирать работать на полную ставку прервав отпуск по уходу за ребенком или оставаясь в отпуске работать на условиях неполного рабочего времени (на неполную ставку). Отпуск по уходу за ребенком - право, а не обязанность, поэтому можете прервать отпуск в любое время.

    Ст.256 ТК РФ.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение