Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Искитим
30.03.2015 21:23
Россия, г. Искитим | Вопросов: 9

В отделе кадров сказали, что я могу выйти только на 0.5 ставки, та ли это и в какой статье ТК это прописано?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет до 18.05.2015, с 19.05.2015 хочу выйти на полную ставку, прервав отпуск. В отделе кадров сказали, что я могу выйти только на 0.5 ставки, та ли это и в какой статье ТК это прописано?

номер вопроса №6443564
прочитан 8 раз
В отделе кадров сказали, что я могу выйти только на 0.5 ставки, та ли это и в какой статье ТК это прописано?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 265 | ответов: 33 689
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 21:45
    отредактирован
    30.03.2015 21:46

    Не так. Вы вправе выбирать работать на полную ставку прервав отпуск по уходу за ребенком или оставаясь в отпуске работать на условиях неполного рабочего времени (на неполную ставку). Отпуск по уходу за ребенком - право, а не обязанность, поэтому можете прервать отпуск в любое время.

    Ст.256 ТК РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

12 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Шатохина  Наталья Михайловна
•на сайте
Шатохина Н. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 254
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 868
ответов: 1657
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11