Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина Ивановна, г. Брянск
Россия, г. Брянск | Вопросов: 66

Скажите имею ли я право отказаться от страховки, и если да то как это сделать?

Взяла в 2014 году кредит в русском стандарте, при оформлении я сказала что инвалид 2 группы но меня все равно застраховали сказав через месяц могу отказаться. Через месяц я пришла в банк для отказа от страховки, написала заявление, но банк мне отказал мотивировав что я опоздала. Так я писала несколько раз. скажите имею ли я право отказаться от страховки, и если да то как это сделать?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6443568
прочитан 38 раз
Скажите имею ли я право отказаться от страховки, и если да то как это сделать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 222 | ответов: 184 675
    из команды «Удача»
    30.03.2015 21:26

    Здравствуйте . не думаю что сможете отказаться . договор уже заключен. тем более.что и банк отказывал вам

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    30.03.2015 21:27

    Обращайтесь в суд на основании Закона "О защите прав потребителей"

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    30.03.2015 21:31

    Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать условия договора кредитования. Если обязательным при заключении и в период действия является страхования жизни и здоровья, то не сможете отказаться.

    В противном случае можно будет попытаться.

Марина Ивановна, г. Брянск
Россия, г. Брянск | Вопросов: 66

А имели вообще право меня страховать как инвалида 2 группы

номер вопроса №6443608
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 391
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 21:39

    Да, это не запрещено.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 222 | ответов: 184 675
    из команды «Удача»
    30.03.2015 21:39

    имели. банк вправе самостоятельно решать такие вопросы . кому предоставлять кредит

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Гретченко Антон Николаевич
•на сайте
Гретченко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 436
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4398
ответов: 14559
Консультация
Дин Валерия Сергеевна
•на сайте
Дин.В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1430
ответов: 5246
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 179
ответов: 1490
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11