Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Юрьевна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 7

Подскажите. Пожалуйсто. Как правильно и грамотно наказать такого негодяя?

Вчера мне позвонила знакомая и сказала. Что на одном из сайтов выложили мое фото с описанием моей профессиональной деятельности. Яко бы я обманываю своих клиентов (я парикмахер) входя к ним в доверие беру у них деньги и не возвращаю. Что их волосы после обращения ко мне остаются в ужасающем состоянии Зашла к автору данной писанины и увидела у него в друзьях старого знакомого Моему возмущению нет предела. Подскажите. Пожалуйсто. Как правильно и грамотно наказать такого негодяя? И куда мне стоит обратиться с заявлением на клевету, если эта грязная нелепая информация обоб мне находится в соц сетях, нашего города. Заранее вам благодарна, за ваш ответ.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6443593
прочитан 12 раз
Подскажите. Пожалуйсто. Как правильно и грамотно наказать такого негодяя?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 21:27

    Можете обратиться в суд согласно ст. 152 ГК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
Анастасия Юрьевна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 7

Подскажите может быть есть смысл обратиться в кибер .отдел? Что бы для начада точно выяснили .откуда была эта грязь в соц сетях.

номер вопроса №6443695
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 21:39

    Лучше уж тогда к администрации ресурса. Полиция не будет этим заниматься.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39173
ответов: 101707
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7001
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7633
ответов: 22078
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4757
ответов: 10720
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11