Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 767

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Краснодар
30.03.2015 21:35
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Может ли управляющая компания использовать деньги предназначенные на текущий ремонт

использовать на содержания жилья по собственному усмотрению (например на оплату сантехникам, запчасти, и т. д. ) Законно ли это? и как с этим быть?

номер вопроса №6443612
прочитан 7 раз
Может ли управляющая компания использовать деньги предназначенные на текущий ремонт

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Карасев Валерий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 440 | ответов: 1389
    30.03.2015 22:01

    Жилищным кодексом РФ установлено, что плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства (п. 1 ст. 156 ЖК РФ), а размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления, за исключением нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению и газоснабжению, утверждаемых органами государственной власти субъектов Федерации в порядке, установленном Правительством РФ (ст. 157 ЖК РФ).

    Дать четкий ответ на ваш вопрос без изучения договора с управляющей компанией сложно. Теоретически УК не может этого делать.

    __
    С уважением, адвокат Карасев В.Г. Если у вас остались вопросы, звоните 8-928-42-26-333, эл. почта advokatkarasev@list.ru, веб сайт www.advokatkarasev.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3075
ответов: 10757
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7224
ответов: 35887
Консультация
Юридическая компания ЛЮКС
•на сайте
Юридическая компания ЛЮКС
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12
ответов: 28
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 435
ответов: 1292
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Краснодар по теме "Жилищное право"