Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
30.03.2015 21:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Как определить размер пошлины при подаче наследником в суд заявления о признании за умершим права собственности на зем

участок (какая стоимость используется - кадастровая или нормативная собственность)

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6443618
прочитан 92 разa
Как определить размер пошлины при подаче наследником в суд заявления о признании за умершим права собственности на зем участок (какая стоимость используется -

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 517 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 21:29

    Здравствуйте! используется именно кадастровая стоимость.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма ООО "Советник"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 831 | ответов: 3 315
    30.03.2015 21:31

    Здравствуйте!

    С самого начала формулируете неправильно предмет иска. Невозможно признавать какие либо права за умершим, признаются права в порядке наследования по закону или по завещанию за наследником.

    Госпошлина рассчитывается от рыночной стоимости участка.

  • Юрист Колодко Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 612 | ответов: 5 926
    30.03.2015 21:38
    отредактирован
    30.03.2015 21:39

    Добрый вечер, можно посчитать госпошлину от рыночной стоимости.

    Право собственности необходимо признавать не за умершим, а за наследниками.

    Из-за неправильно заявленных исковых требований и отсутствия доказательств о правах на участок, могут отказать в иске.

    __
    С уважением, кандидат юридических наук
    Владимир Колодко, г. Москва
    http://колодко-юрист.рф
    kolodko-lawyer@mail.ru
    Тел.: 8-965-366-2955

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32598
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 1163
Консультация
Чашин Александр Николаевич
•на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 1179
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1462
ответов: 3540
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11