Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Генеральный директор компании аю

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
30.03.2015 в 21:36

Я - генеральный директор компании. Через месяц хочу уйти в очередной отпуск, а из него - сразу в отпуск по беременности и родам, потом - по уходу за ребенком.

Формальные учредители - кипрский офшор. Реальные владельцы замену мне найти не могут и отпускать в декрет не хотят: (

есть ли у меня какие-то варианты все же уйти, кроме как самостоятельно назначить и.о. приказом и доверенностью? И уволиться уже потом?

номер вопроса №6443626
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 21:46
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Вы имеете полное право уйти на отпуск по БИР- не пустить вас не могут, подавайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, назначайте И.О.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Достаточно одной справки 182 н для двух пособий: по беремености и родам и по уходу за ребенкам до полутора лет или для
читать ответы (1)
Входит ли в юридический стаж отпуск по беременности и родам и по уходу за ребенком.
читать ответы (1)
Меня уволили с работы по ст.77 п.2 30.09.12. узнала об этом 3 октября. Будучи в отпуске по уходу за ребенком. Уведомление
читать ответы (1)
Могу ли я уйти в декретный отпуск позже, чем мне выдали больничный лист по беременности и родам? Дело в том, что мне
читать ответы (1)
С 13 октября ушла в декретный отпуск, 16 октября принесла в отдел кадров по беременности и родам! В течении 10 дней ничего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение