Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 242 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичМорозова Евгения АнатольевнаАртёменко Иван АлександровичПарфенов Игорь АлександровичКузьминых Сергей ВладимировичНазаренко Роман ВячеславовичТерновых Игорь АлександровичСушков Максим Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Петрозаводск
30.03.2015 21:37
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

Как грамотно написать искоое заявление о снятие всего детского пособия судебными приставами.

номер вопроса №6443641
прочитан 12 раз
Как грамотно написать искоое заявление о снятие всего детского пособия судебными приставами.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94872 | ответов: 281708
    30.03.2015 21:38
    отредактирован
    30.03.2015 21:39

    Здравствуйте! Вам нужно подать заявление с учетом Гл.25 ГПК РФ. 1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Юлия, г. Петрозаводск
30.03.2015 21:45
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

Здравствуйте,пожалуйста помагите написать исковое заявление в городской суд. судебные приставя сняли пособие по уходу за ребенком и детское пособие у одинокой женщины которая находится в отпуске по уходу за ребенком и не имеет больше ни какого дохода кроме этого пособия.

номер вопроса №6443774
  • Юрист Бордаченко Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 51 | ответов: 179
    31.03.2015 09:49

    Добрый день!

    Для начала обратитесь к судебному приставу исполнителю и подтвердите, что это пособие. Т.к. как правило суд в данном случае будет на стороне ФССП потому, что списываемые денежные средства "обезличенны" и пристав не может знать, что это доход на который не может быть обращено взыскание.

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8779
ответов: 29868
Консультация
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 821
ответов: 2156
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1893
ответов: 6552
Консультация
Квактун Раиса Николаевна
•на сайте
Квактун Р.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5361
ответов: 16352
Консультация
юристы из города Петрозаводскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Петрозаводск по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос